信息搜索:

投诉电话:0825-2398065车辆业务咨询:0825-2399697驾驶证业务咨询:0825-2397726
1 2 3 4 5

通知公告更多>>

业务办理结果查询
  • 机动车业务:
  • 发机动号(后六位):
  • 车架号(后六位):
  • 驾驶证业务:
  • 身份证号:
  • 驾驶证档案编号:

交警风采

更多>>

建言献策

更多>>
  • 姓名:陆游邮箱:145432@qq.com类型:留言管辖区县:遂宁市
  • 主题:

    交警支队网站极大地方便了人民群众的生活!

  • 内容:

    感谢交警支队网站极大地方便了人民群众的生活!让我们轻松快捷地了解到最新的交管信息。

  • 回复:

    感谢您对交警支队的大力支持,我们会再接再厉,为人民服务!

  • 姓名:汪伦邮箱:sjhghg@ajhg.cm类型:建言献策管辖区县:射洪县
  • 主题:

    希望交警支队网站越来越好!

  • 内容:

    希望交警支队网站越来越好!应该大力宣传交警支队网站,方便人民群众生活。

  • 回复:

    感谢您对交警支队的大力支持,我们会再接再厉,为人民服务!

  • 姓名:杜甫邮箱:02154adf@arf.cjdh类型:举报管辖区县:遂宁市
  • 主题:

    遂州北路有改装车辆出现!

  • 内容:

    遂州北路有改装车辆出现!今天早上发现的,希望交警支队快速解决这个问题。

  • 回复:

    感谢您对交警支队的大力支持!我们会依法查处此类车辆。

  • 姓名:李白邮箱:257854@qq.com类型:留言管辖区县:大英县
  • 主题:

    建造和谐遂宁!

  • 内容:

    建造和谐遂宁!需要我们共同努力,共同创造!

  • 回复:

    嗯,感谢你对我们交警支队的大力支持!建造和谐遂宁!需要我们共同努力,共同创造!

  • 姓名:简爱邮箱:1234502@qq.com类型:留言管辖区县:安居区
  • 主题:

    感谢暴雨中为人民服务的交通警察们!

  • 内容:

    感谢6月30日和7月1日辛苦执勤和疏导交通的交警们!也感谢辛苦抢修的工人师傅,是你们带给了我们便利的生活,非常感谢!

  • 回复:

     谢谢!让我们一起努力,打造和谐美好社会!

  • 姓名:小谭子邮箱:1220949972@qq.com类型:留言管辖区县:蓬溪县
  • 主题:

    希望交警支队网站越来越好!

  • 内容:

    希望交警支队网站越来越好!方便人民群众

  • 回复:

     谢谢您的祝福,我们会努力的!

  • 姓名:充充邮箱:126548@qq.com类型:举报管辖区县:遂宁市
  • 主题:

    火车站有黑车出没

  • 内容:

    火车站有黑车出没

  • 回复:

     我们会加大执法力度!

  • 姓名:逸兔邮箱:1238547@qq.com类型:留言管辖区县:遂宁市
  • 主题:

    多谢你!

  • 内容:

    多谢你!多谢你对我的帮助,我将带着这份感激去帮助下一个需要帮助的人。

  • 回复:

     嗯,让爱心传递是我们的期望!

为民服务

友情连接: 遂宁市网上车管所

地址:遂宁市船山区北兴街135号 电话:(0825)239806 蜀ICP备05028878号

Copyriht 2012 www.sncgs.gov.cn ALL Rights Reserved

技术支持:四川物联亿达科技有限公司提供技术支持

网络110
报警服务